Наш адрес: Нижегородская область, г. Богородск, ул. Ленина, д. 202. тел.: 8(83170)2-10-18; 8(83170)2-15-02; 8(83170)2-10-19. факс: 8(83170)2-10-18.

В дни весенних каникул в гостях у книжек побывали девчонки и мальчишки из МБОУ «Школа №4». На литературном квилте «Мы будем вместе» школьники познакомились с книгой Ульфа Старка «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?».

История про двух ребят и дедушку из дома престарелых потрясла всех. Обсуждали поступки героев, пытались ответить на вопросы, поставленные в книге. А вопросы были самые серьезные: взаимоотношения детей и стариков (бабушек и дедушек). Вместе с библиотекарем ребята сделали квилт «Я научу тебя…!», чтоб лучше понимать друг друга. На плакате «Малыш, я научу тебя…» вокруг фигуры пожилого человека дети вклеили записки с тем, чему их научили бабушки и дедушки. На плакате «Дедушка, бабушка, я научу тебя…» вокруг фигуры ребенка – записки с тем, чему они научили своих бабушек и дедушек. Как итог, на плакате «Мы можем вместе!» вокруг фигур пожилого человека и ребенка, держащихся за руки – записки с тем, как все вместе проводят свободное время.

Так книга Ульфа Старка заставила ребят посмотреть по – новому на самых дорогих людей, своих бабушек и дедушек. В конце встречи всем участникам было предложено стать постоянными читателями и приходить в библиотеку всей семьей.